Halbfinale der Box-Landesmeisterschaften in Kaltenkirchen

Autor: Stergios Stavropoulos | Tags: sport boxen landesmeisterschaften kaltenkirchen

Heute Abend findet das Halbfinale der Landesmeisterschaften in Kaltenkirchen statt. Vom DGF Flensburg starten 5 Sportler.

Einlass ist um 18.30Uhr, Beginn der Meisterschaften um 19.30Uhr in der Gymnasium Bürgerhalle in Flottkamp 34 in 24568 Kaltenkirchen (nicht wie auf den Plakaten in der Marschweghalle).

Vom DGF gehen bei den Meisterschaften an den Start: Stergios Stavropoulos (-81kg), Michael Rust (-64kg), Kharlo Villanueva (-69kg), Torge Surkus (-69kg) und bereits im Finale(27.9. in Itzehoe) Marike Ingwersen.

Stergios Stavropoulos muss am Samstag gleich zweimal ran, da in dieser Gewichtsklasse viele Meldungen Eingegangen sind.
Er boxt gegen Leif Hansen vom BC Eckernförde und der Sieger dieser Partie boxt gegen den Sieger der Kampfpaarung Nr.2 (siehe unten).

Michael Rust muss leider Krankeheitsbedingt ausfallen, er laboriert an einer Bronchitis.

Kharlo Villanueva boxt gegen Martin Vieregge, ebenfalls aus Heide.

Torge Surkus boxt gegen den Marner Mehmet Yilbasi.

Bereits im Finale steht Marike Ingwersen, sie boxt gegen Maike Mau vom BC Itzehoe.

Die weiteren Halbfinal- und Viertelfinalkampfansetzungen für den 20.9.:

1 3x2 -81kg LP Stergios Stavropoulos/ DGF Flensburg - Leif Hansen/ BC Eckernförde
2 3x2 -81kg LP Julian Porath/VFF Lübeck - Alexander Struve/Marner TV
3 3x2 -81kg LP Onur Akkoyun/ ACE Elmshorn - Dukagjin Hajzeri/ Mosan Kaltenkirchen
4 3x3 E 60kg Enno Möller/ Marner TV - Alexander Chermarev/ TS Kaltenkirchen
5 3x3 E 75kg Walid Husein/ Schleswig 06 - Paul Schmidke/ Kadgamala Heide
6 3x3 E 75kg Maxim Fast/ Schleswig 06 - Eugen Geier/TS Kaltenkirchen
7 3x3 -69kg LP Kahrlo Villanueva/ DGF Flensburg - Martin Vieregge/Kadgamala Heide
8 3x3 -69kg LP Waldemar Wagner/ Kadgamala Heide - Viktor Lorenz/ Pinneberg
9 3x3 -75kg LP Mehreis Caranzei/ Schleswig 06 - Björn Hipler/ Kadgamala Heide
10 3x3 -75kg LP Hans Noack/ VfB Brunsbüttel - Grachik Melkonian/ Marner TV
11 3x3 -91kg LP Marco Deckmann/ Kadgamala Heide - Max John/ TS Kaltenkirchen
12 3x3 -91kg LP Selim Uzujew/ TSV Pön - Ken Constantin Brindas/ VFF Lübeck
13 3x3 -64kg A Alexander Dick/ TSV Plön - Artur Meißner/ Kadgamala Heide
14 3x3 -64kg A Michael Rust/ DGF Flensburg - Andre Eichstedt/ Kadgamala Heide
15 3x3 -69kg A Alexander Jacobi/BC Lübeck - Amiran Gomann/TS Kaltenkirchen
16 3x3 -69kg A Torge Surkus/DGF Flensburg - Mehmet Yilbasi/ Marner TV
17 3x2 -81kg LP Sieger - Stavropoulos/Hansen - Sieger -Porath/Struve
18 3x2 -81kg LP Thomas Reschka/ Pinneberg - Sieger- Akkoyoun/Hajzeri

 

EastTalk wünscht allen Sportlern viel Erfolg!

 

Die Ergebnisse sind seit heute unter www.shabv.de einzusehen! Die Finalkämpfe finden am 27. September statt; nähere Informationen können ebenfalls auf dieser Seite eingeholt werden.

 

sta

Sag's weiter:  Twitter Facebook Google Buzz

Suche

Wetter



Login

Username:

Passwort: